Юша Могилкин
Рейтинг
+2032.27
Сила
11817.87

Юша Могилкин

Юша Могилкин

  • Публикации23234
  • Активность
  • avatar
    Ага. )))
    Умный мужчина – из двоих – это математик Перельман или миллиардер Пинчук?
    Пушкин, вот, тоже был не дурак, а долгов накопил аж на девяносто две тысячи пятьсот рубчиков.

    )))
    avatar
    Хочу блюдо «Путен в кляре». Есть его, конечно, никто не станет, но сам процесс готовки порадует сто-двести миллионов народонаселения Земли… Осилишь?

    )))
    avatar
    Это чистой воды психология.
    Мне, например, дифирамбы не нужны, я прекрасно знаю свой литературный уровень, и не испытываю никаких страданий и комплексов в его отношении.
    А многим лесть необходима, как воздух. И липец и Вшивая, и вся их шайка-лейка – поэты уровня ниже плинтуса. Но с большими (разумеется, необоснованными), амбициями. А эти амбиции обязательно нужно чем-то подпитывать.
    Вот липец и старается: «супер-поэтесса Ирина Савинова», «очень сильный поэт Виктор Воскресенский», «замечательно написал!», «Смешно и здорово охвачено!» и т.д.
    Как сказал Иван Андреевич Крылов в своей басне «Кукушка и петух»:

    «Как, милый Петушок, поешь ты громко, важно!» — «А ты, Кукушечка, мой свет,
    Как тянешь плавно и протяжно:
    Во всем лесу у нас такой певицы нет!» — «Тебя, мой куманек, век слушать я готова». — «А ты, красавица, божусь,
    Лишь только замолчишь, то жду я не дождусь,
    Чтоб начала ты снова…
    Отколь такой берется голосок?
    И чист, и нежен, и высок!..
    Да вы уж родом так: собою невелички,
    А песни — что твой соловей!» — «Спасибо, кум; зато, по совести моей,
    Поешь ты лучше райской птички.
    На всех ссылаюсь в этом я».

    Тут Воробей, случась, примолвил им: «Друзья!
    Хоть вы охрипните, хваля друг дружку, — Все ваша музыка плоха!..»

    За что же, не боясь греха,
    Кукушка хвалит Петуха?
    За то, что хвалит он Кукушку.

    Ну, почитал я Савинову и Воскресенского… «обогниво», «всёсало», «кака рмянин», «манерно-фанерой», «природы-угодны», «про́пустив» вместо «пропусти́в», «погладили-писателей», «выглядит солнце в тумане яичницей»…
    В общем, хрень. Но липец до усеру будет упираться рогом, потому что вышеприведенные фигуранты в своих ответных книксенах нахваливают бездарную гришкину писанину.



    Но фишка в том, что аналогичных метроманов на с.ру – хоть пруд пруди, тут главное – липцевая личность. А личность эта, прямо скажем, не ахти: стукач, завистливый истерик, сионист-мизантроп, трус, подлец высшей категории и вообще. И вшивая его – точно такая же особь.
    Вот поэтому-то гришка со своей подружкой – великолепные объекты для стеба.
    Ненависть? Ну, какая может быть ненависть у человека по отношению к микробам? Ровным счетом, никакой: что заслужили – в силу своей мерзопакостности – то и получили.



    Кстати, обрати внимание, как липец пытается окучить новых адептов его секты, в основном, женского пола — так и разливается, как понос по унитазу. Но что-то никто в его объятья не идет…

    )))
    avatar
    А как же!
    Только я в водке ничего не понимаю – надысь исполнилось ровно двадцать лет, как я ее, родимую, не пью. Зато есть непочатый пузырек «Courvoisier Initiale Extra», сгодится?

    )))
    avatar
    Понимаешь, это просто, очень просто –
    Настрочить десяток строк за пять минут:
    Нет в поэзии ни ГОСТа и ни ОСТа –
    По ТУ в стихосложении живут.

    Но одно я знаю четко:
    Если есть в желудке водка –
    Каждый – Пушкин (кто не Пушкин – тот Гомер).
    Впрочем, здесь бывают риски:
    Выпив слишком много виски,
    Не вписаться можно в рифму и размер.

    )))
    avatar
    Аркадий – он вне всего этого говна, он – Поэт.
    А мы – простые чернорабочие-экологи, наша задача – вывести это говно на чистую воду, препарировать его, и показать людям, что это – всего лишь самое обыкновенное говно, в которое никому не нужно вляпываться, и от которого необходимо держаться подальше.

    )))
    avatar
    Понимаешь, это странно, очень странно,
    Но когда мне настучало десять лет,
    Юбилей отметил водкой и «Cinzano»,
    И вдобавок пачкой финских сигарет.

    Сколько дат мы отмечали,
    Вспоминая о начале,
    Но всегда наш стол был празднично накрыт:
    Вина и аперитивы,
    Девки сочные блудливы –
    Все имело самый первозданный вид.

    Понимаешь, это просто, очень просто –
    Засосать две поллитрухи под пивко;
    Пробубнить два полупьяных полу-тоста
    И в салат нырнуть башкою глубоко.

    Девка сочная блудливо
    Утром капнет в кружку пиво
    Улыбнется (словно сорок лет назад);
    Скажет: «Было очень классно!
    Повторить всегда согласна –
    Обнажить свой выпирающий фасад!».

    )))
    avatar
    Прав, конечно, прав.
    Аркадий – мягкий интеллигентный человек.
    Поставь себя на его место. Плюс вышеупомянутые родственные связи…
    Это только Каин мог треснуть кирпичом Авеля, да и то ихний папаша задался вопросом: «Эй, а где братан твой, Каин?».
    Понимаешь, да?
    Вообще, тема какая-то неправильная.
    Но, еще раз повторю: был бы Аркадий говном – он бы постоянно вился вокруг липеца. Аркадий не вьется. Значит, не говно. А свое мнение об гришке он высказал. В глаза многим людям. Что еще требовать от порядочного человека?
    avatar
    О, насчет «кацапському окопі».
    У нас тут сплошная сборная солянка: чуваши, башкиры, русские, евреи, украинцы, могилкины… а Говард Уткин – вообще – по национальности — космонавт.
    И ничего, уживаемся как-то. Красивые барышни, умные мужчины, пиво, лук в кляре… что еще нужно человечеству для нормального общения?

    )))
    avatar
    Воистину!

    Эх, надо бы тоже какой-нибудь стишок сочинить… )))
    avatar
    Я, конечно, прошу прощения, но от формулировки «разногласия в бане» веет чем-то совсем неэротичным.

    )))
    avatar
    Я понял, зачем нужен капкан: вдруг какой-нибудь хороший человек попадется… ну, чтобы его поймать и не выпускать больше. )))

    А которое насчет махания трусов – это настоящая политическая акция двойного действия: если махать за Пуйла – поощряемый патриотизм, если против – уголовно наказуемое деяние.

    )))

    P.S. Я иной раз обжариваю сулугуни в казане. Конечный продукт – песня, а уж под пиво – тем более.

    P.P.S. Фотография с кальяном – это что-то! )))
    avatar
    Все жрете и жрете. )))
    Помнится, когда я был маленьким и учился в школе (в самом первом ее проявлении), судьба занесла меня на обед к однокласснику. Кстати, он – таки, да, его родители работали в МИДе, но не суть. Мама тыкала ему вилкой в голову и говорила: «Максим, доешь котлетку! Африканские дети были бы счастливы скушать то, от чего ты отказываешься!». Одноклассник капризничал, но употреблял тыкаемое. А я потихоньку входил в аут.
    В моей семье подобных дискуссий не было – объявили, что на ужин сегодня пиво и луковые колечки в кляре – ели то, что сказано, и никто не возмущался.

    )))
    avatar


    Утро красит нежным светом
    Грады, веси и поля…
    Забавляется минетом
    Весь норот российский, бля:

    Пососали у медведа,
    Пососали у хуйла;
    Захватили Крым – победа! –
    Бьет Гундяй в колокола.

    …Я сижу в своем окопе,
    Чищу ржавый пулемет;
    Для баланса в гироскопе
    Говард пиво принесет.

    И тогда воспрянет духом
    Марсианин и монгол –
    Путен вмиг поверит слухам,
    Скажет: «Мне пиздец пришел!».



    )))
    avatar
    Ни на одно пипецово говнолье, породию, али какое другое обсиралово, Аркадий отзыв не написал.
    А сочинить дежурную поздравительную открытку к днюхе… Почему бы и нет? Может, липец у него эту открытку слезно выпросил – откуда мы знаем?
    Чужие родственные дела – штука весьма забавная, не нам их обсуждать.
    Я привел конкретный факт, которому был свидетелем.
    К Эйдману очень хорошо отношусь, потому что он – ЧЕЛОВЕК.
    И он вовсе не обязан не спать ночами из-за того, что липец – гондон и объебанец: Аркадию, вообще, по жизни не до гришки – у него своих дел хватает, в т.ч., и творческих.
    avatar
    Как там оно говорится в народе: «какими недалекими порой бывают наши близкие». )))
    А другая русская народная пословица гласит: «в семье не без урода».
    Кстати, я так Аркадию тогда и ответил.

    )))
    avatar
    Тут вот в чем фишка: жил-был человек-говно… путем долгих перипетий он оказался в Канаде; и однажды, оттуда, из Канады, человек-говно спросил у своего двоюродного брата, оставшегося в «этой дурацкой стране»: «На каком бы сайте мне потусоваться, а то скучно работать мойщиком машин и разносчиком пиццы?».
    Двоюродный брат – по доброте душевной – посоветовал сайт с.ру.
    И человек-говно там расцвел настолько, что его двоюродному брату пришлось публично извинялся перед многими-многими поэтами (и передо мной в т.ч.), за то, что он привел человека-говно на кравчуковский ресурс. Потому что двоюродный брат оказался порядочным человеком по имени Аркадий Эйдман, а человек-говно, как был говном – так и остался.
    При иных обстоятельствах человек-говно сбежал бы со s.ru в далекую неизвестность, как он сбегал с других поэтических ресурсов, откуда его выгоняли ссаными тряпками, но, поскольку он осел в гнезде разврата лизоблюдов и стукачей, и думает, что его тушка – самая великая во всем мире, и что ей позволено там безнаказанно обижать Русских Поэтов, то вывод один: человек-говно жестоко ошибается. Интернет – великая вещь: Интернет – это не только сайты с.ру и п.ру; и материалов, развенчивающих жизнедеятельность человека-говна – там хватает с избытком.
    Конечно, человек-говно злится, бесится, но сделать ничего не может.

    Вот, скажи: ты где-нибудь читала тексты, низводящие ниже плинтуса тебя, Уткина, или меня? Правильно, не читала. Потому что их в природе не существует. Тогда как человеку-говну посвящено немало статей.
    Увы, не доросли мы до его уровня – до уровня человека-говна.
    )))

    P.S. Зато знаешь, как он бесится, когда читает правду о себе? Ууу… )))
    avatar
    Вот, что писал Пушкин:
    «15 октября 1827. Вчерашний день был для меня замечателен. Приехав в Боровичи в 12 часов утра, застал я проезжающего в постеле. Он метал банк гусарскому офицеру. Между тем я обедал. При расплате недостало мне 5 рублей, я поставил их на карту и, карта за картой, проиграл 1600. Я расплатился довольно сердито, взял взаймы 200 руб. и уехал, очень недоволен сам собою. На следующей станции нашел я Шиллерова «Духовидца», но едва успел прочитать я первые страницы, как вдруг подъехали четыре тройки с фельдъегерем. «Вероятно, поляки?» — сказал я хозяйке. «Да, — отвечала она, — их нынче отвозят назад». Я вышел взглянуть на них.
    Один из арестантов стоял, опершись у колонны. К нему подошел высокий, бледный и худой молодой человек с черною бородою, в фризовой шинели, и с виду настоящий жид — я и принял его за жида, и неразлучные понятия жида и шпиона произвели во мне обыкновенное действие; я поворотился им спиною, подумав, что он был потребован в Петербург для доносов или объяснений…»
    А.С. Пушкин «Автобиографическая проза» Дневники» 1824-1830».

    Василий Васильевич Розанов – известный русский публицист, журналист и философ:
    «Еще 20 лет назад, когда я начинал литературную деятельность, «еврей в литературе» был что-то незначительное. Незначительное до того, что его никто не видел, никто о нём не знал. Казалось — его нет. Был только один, одинокий Петр Исаакович Вейнберг, переводчик и автор стихотворений, подписанных «Гейне из Тамбова». Только 20 лет прошло: и еврей в литературе есть сила, с которою никто не умеет справиться. Через издательство, через редактуру, через книгоиздательство — нельзя торкнуться ни в какую дверь, чтобы через приотворенную половинку ее не показалась черная клинообразная бородка, как на рисунках пирамид в Египте, с вопросом: «Что угодно? Я секретарь редакции Захаров. Рукопись? От русского? Перевод!!? Извините, у нас свои сотрудники, от посторонних не принимаем…
    Так русские мало-помалу очутились «не своими в своей литературе»
    . В «Литературном фонде» у кассы стали Венгеров и Гуревич, в «Кассе взаимопомощи русским литераторам и учёным» стал у денежного ящика «русский экономист и публицист» Слонимский. В «Русском Богатстве» принимает рукописи и переводы Горнфельд, и в «Современном мире» — Кранихфельд (кажется, это один и тот же)…

    Иго еврейское горчайшее монгольского, не — «угрожающее будущее», а — настоящее теперешнее. С веревкой на шее тащат лучших русских публицистов говорить и подписывать заявления, что русские уже не должны заступаться за свою кровь, что если убит невиннейший мальчик и в том есть подозрение, что убил его еврей, — то они не должны ни разыскивать, ни судить заподозренного еврея…

    Вся литература (теперь) «захватана» евреями. Им мало кошелька: они пришли «по душу русскую»...»

    В.В. Розанов «Сахарна» (Собр. Соч. 1998. Т. 9)
    www.litmir.co/br/?b=37532

    А вот Василий Васильевич описывает липеца:
    «Да вы всмотритесь в походку: идет еврей по улице, сутуловат, стар, грязен. Лапсердак, пейсы; ни на кого в мире не похож! Всем не хочется подать ему руку. «Чесноком пахнет», да и не одним чесноком. Жид вообще «скверно пахнет». Какое-то всемирное «неприличное место». Идет какою-то не прямою, не открытою походкою. Трус, робок. Христианин смотрит вслед, и у него вырывается: — Фу, гадость, и зачем я не могу обойтись без тебя? Всемирное: «зачем не могу обойтись»…»
    В.В. Розанов «Иудейская тайнопись».

    На хуй мне в Русской Литературе нужен липец, а?

    Впрочем, тех, кто задает аналогичные вопросы на п.ру, липецы стороной не обходят – вмиг сносят все неугодное
    www.proza.ru/avtor/vonavi

    За рубежом – самый издаваемый русский писатель – Достоевский.
    И вот что Федр Михайлович сказал по поводу жидовской экспансии в русскую литературу:
    «Укажите на какое-нибудь другое племя из русских инородцев, которое бы, по ужасному своему влиянию, могло бы равняться в этом смысле с евреем. Не найдете такого; в этом смысле евреи сохраняют всю свою оригинальность перед другими русскими инородцами, а причина того, конечно, этот «статус ин стату» (государство в государстве) его, дух которого дышит именно этой безжалостностью ко всему, что не есть еврей, этим неуважением ко всякому народу и племени, и ко всякому человеческому существу, кто не есть еврей».

    Ф.М. Достоевский, «Дневник писателя» (кстати,1877 год).

    avatar
    Кстати, а чего это ты под малозначащими произведениями отметился, а под «Оливье», под творческим, так сказать, полётом мысли, промолчал?

    Эх, лучше бы ты тот же самый отзыв под «салатом» оставила, а не здесь! ☺☼☻☼☺ Но ладно.

    Мда, выклянчивать отзывы на свое говно – это исключительно по-липецовски.
    Сразу видно, что он им всех заебал – даже верную Вшивую: прикинь, настрочить семьдесят откликов на откровенную хрень – на такое не каждый способен. А фантазии у Вшивой нет, и никакие застревание в дверях и тонны «выпитого» кофе уже не помогают.





    )))
    avatar
    А в окопе пьяный Юша
    Чистил ржавый пулемет:
    «Ах, ты, Родина-роднуша –
    Путен, Кремаль, пивзавод!

    Горы, реки… бля, березки!
    Поп Гундяев, РПЦ,
    Кровососы, кровососки,
    И стервец на стервеце!

    Быдло смотрит зомбоящик,
    Выдает 146,
    Жрет в обед немытый хрящик –
    Больше нечего поесть.

    Наебал всех «центрфорвард» –
    Он в России главный тать;
    А теперь скажи мне, Говард,
    Ну, кого здесь защищать?».



    )))